Конкурс рисунков

17 апреля 2024 г.

Конкурс рисунков

В дежурной группе прошёл конкурс рисунков, посвящённый всемирному Дню охраны труда.

Когда взрослые люди слышат «охрана труда», то сразу вспоминают ассоциативно, что это комплекс правил, которых следует придерживаться для собственной безопасности. Охрана труда это один их самых важных предметов, изучающийся как в университетах (институтах, академиях, техникумах, так и в лицеях, школах).

Ребёнку стоит объяснить, что охрана труда отличается от личной безопасности именно безопасностью во время труда. Нужно объяснить примерами, какие правила безопасности для жизни и здоровья должен соблюдать человек на работе, зависимо от сферы деятельности.