Всероссийский День Эколят

15 апреля 2024 г.

Воспитанники, педагоги и родители МДОУ детский сад с. Колосково  активно провели мероприятия, посвящённые  Дню Эколят. Во всех группах в рамках Дня Эколят прошло много различных мероприятий: акции «Посвящение в Эколята», конкурс рисунков «Эколята сохраняют природу», творческие мастерские по созданию плакатов «Эколята-защитники природы», интеллектуальная игра с Эколятами на природоохранную тематику «Знайка», беседа «День эколят», акция «Познаём природу» с эколятами», уборка с эколятами на территории детского сада, мероприятие «Встреча с друзьями и защитниками Природы, игра с волшебным шаром «Эколята-дошколята» по правилам поведения в лесу,  творческая мастерская по созданию плакатов «Эколята-защитники природы.

Воспитанники убрали территорию, во дворе посадили цветы. Во всех группах на подоконниках посадили растения (лук, пшеница, кукуруза, укроп и т. д.).