Крым-наш

18 марта 2023 г.

Россия отмечает девятую годовщину воссоединения с Крымом. После госпереворота на Украине в 2014 году на полуострове прошел референдум, и крымчане приняли решение вступить в состав РФ. Голосование состоялось 16 марта, а 18 марта было официально объявлено о вхождении Крыма в состав нашей страны.

За воссоединение с РФ проголосовали 96,77 процента жителей.

В 2015 году Госсовет республики постановил праздновать 18 марта День воссоединения Крыма с Россией. Это выходной день в Крыму – по всему полуострову устраивают торжественные мероприятия, концерты, автопробеги, жители и гости полуострова несут цветы к мемориалу Народному ополчению всех времен. Многочисленные праздничные мероприятия проходят в Крыму и в этом году. И не только в Крыму: празднует вся Россия.

#МДОУдетскийсадсКолосково