День поэзии С. Я. Маршака

24 октября 2019 г.

23 октября МДОУ детский сад с. Колосково совместно с Колосковской модельной библиотекой присоединились  к Международной акции "VII День поэзии С.Я.Маршака". Для воспитанников старшей группы МДОУ детский сад с. Колосково прошел литературный час "В гостях у С.Я. Маршака". Ребята посмотрели интересную презентацию о жизни и творчестве автора, отгадывали загадки. Библиотекарь прочла ребятам произведение С. Маршака "Вот какой рассеянный". В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм по сказке С.Я. Маршака "Где обедал воробей" и "Пес и кот" армянскую сказку Ованеса Туманяна в переводе Самуила Маршака.