Время читать Аксакова

4 октября 2019 г.

1 октября 2019 года МДОУ детский сад с. Колосково совместно с Колосковской модельной библиотекой присоединился к Всероссийской акции «Читаем Аксакова всей Россией», приуроченной ко дню рождения писателя. Для популяризации и продвижения творчества Сергея Тимофеевича Аксакова ведущий библиотекарь  провели с воспитанниками старшей группы МДОУ детский сад с. Колосково громкие чтения «В некотором царстве, в некотором государстве». На мероприятии ребята познакомились с жизнью и творчеством русского писателя. Дети прослушали отрывки из сказки «Аленький цветочек», и познакомились с необычной историей создания произведения. В завершение мероприятия участники подвели итог, что главное в сказке— это доброта и любовь, умение различать зло, отвечать на добро добром.