День флага

23 августа 2019 г.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. В этот день воспитатели МДОУ детский сад с. Колосково совместно с работниками Дома культуры и библиотекарем провели познавательную викторину "Флаг России гордо реет" для воспитанников МДОУ "Детский сад село Колосково". Библиотекарь рассказала о том, когда и для чего появился первый флаг, а также познакомила с символическим значением российского флага и раскрыла его роль в истории нашей Родины. Затем малыши разгадали "трехцветные" загадки и поиграли в игру на внимание "Белый, синий, красный".