Проведение совместного досуга «Увлекательный мир финансов»

27 ноября 2023 г.

Ребята дежурной группы продолжают путешествие в увлекательный мир финансов. Сегодня дошкольники учились отличать настоящие деньги от денег банка приколов. Ребята узнали, что настоящие деньги обладают особой системой защиты, чтобы их нельзя было печатать и рисовать всем, кому захочется. А для того, чтобы можно было отличить подлинные деньги от фальшивых придуманы специальные знаки.
    При современном образе жизни обучение детей финансовой грамотности  следует начинать уже с дошкольного возраста. Сегодня наши юные читатели совершили увлекательное путешествие в мир экономики. Сначала библиотекарь рассказала о древних деньгах, что ими служило, как пользовались. Затем поговорили о том, что такое заработная плата, как называются деньги, получаемые взрослыми за свою работу, что такое премия, стипендия.  Далее  на анализе сказок решали задачи о том, как копить деньги, как их правильно тратить.