Организация деловой игры «Азбука финансов»

26 октября 2023 г.

Современная жизнь диктует свои стандарты: в условиях рыночной экономики человеку в любом возрасте ,чтобы быт успешным, необходимо быть финансово грамотным. Поэтому обучение основам экономических знаний, надо начинать уже в детском саду, ведь представления о деньгах и их применении начинают формироваться уже в дошкольном возрасте. Обучение основам финансовой грамотности поможет детям развить экономическое мышление, осовить понятийный аппарат, приобрести элементарные навыки, необходимые для ориентации и существования в современном рыночном мире.

В нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста была организована деловая игра «Азбука финансов».