День Флага Белгородской области

13 октября 2023 г.

14 октября наш регион ежегодно отмечает значимый праздник – День флага Белгородской области

Флаг Белгородской области был утвержден постановлением Белгородской областной Думы 22 июня 2000г. Он в своей основе воспроизводит цвета и фигуры исторических полковых и ротных знамен Белгородских армейского пехотного и гарнизонного полков, пожалованных Петром 1, а также исторического (первоначально крестового) флага России.

На мероприятии, посвящённом празднику наши воспитанники познакомились с флагом Белгородской области, научились узнавать и правильно называть один из символов , узнали о том, что цвета и изображения на флаге Белгородской области означают добро и красоту.