Декада, посвященная освобождению города Валуйки

26 января 2021 г.

В рамках декады, посвящённой 78-й годовщине освобождения города Валуйки от немецко-фашистских захватчиков, в старшей группе  была проведена беседа. Дети совместно с педагогом рассматривали тематическую литературу с целью развития чувства ответственности и гордости за достижения наших предков, которые ценой своей жизни, защищали Родину! Учитывая то, что, патриотизм-это, прежде всего, преемственность поколений, дети получают исторические знания о героической борьбе, подвигах, хранящих память о ветеранах. Всё дальше вглубь истории уходят героические и трагические события Великой Отечественной войны, но живут в нашей памяти и в названиях улиц нашего города Валуйки, имена тех, кто ценой своей жизни отстояли свободу и независимость Родины!